Rechercher votre Hôtel
2
 Nuits
25€ - 600€
25
600
Etoiles
Options

options

Veuillez choisir parmi les services ci-dessous

25€ - 600€

Kut'zig, le bus cabriolet pour découvrir le coeur de la Route des Vins d’Alsace

À bord du Kut’zig, bus cabriolet, découvrez de façon insolite le coeur de la Route des Vins d’Alsace : Colmar, Ribeauvillé, Hunawihr, Riquewihr, Kaysersberg Vignoble, Turckheim, Eguisheim et Voegtlinshoffen.

En toute liberté, montez et descendez autant de fois que vous le
souhaitez pour seulement 15€ la journée !

UNE APPLICATION DEDIÉE

En téléchargeant l’appli mobile, vous pourrez :
acheter votre billet, géolocaliser le Kut’zig, consulter les horaires, découvrir nos suggestions de lieux et d’activités à ne pas manquer et entrer en immersion dans le vignoble alsacien grâce aux commentaires audios

LE PARCOURS ET LES HORAIRES

Montez et descendez en toute liberté, autant de fois que vous le souhaitez, pour seulement 15€ par personnes !
Profitez d’un passage toutes les 3 heures par chaque villes et villages du parcours.

BOUCLE A

  • COLMAR Gare
    08:30 ǀ 11:30 ǀ 14:30 ǀ 17:30
  • COLMAR Place Scheurer Kestner
    08:40 ǀ 11:40 ǀ 14:40 ǀ 17:40
  • RIBEAUVILLÉ Gare Routière
    09:05 ǀ 12:05 ǀ 15:05 ǀ 18:05
  • HUNAWIHR Parc NaturOparC
    09:10 ǀ 12:10 ǀ 15:10 ǀ 18:10
  • RIQUEWIHR Poste
    09:20 ǀ 12:20 ǀ 15:20 ǀ 18:20
  • KAYSERSBERG VIGNOBLE Porte Basse
    09:35 ǀ 12:35 ǀ 15:35 ǀ 18:35
  • TURCKHEIM Porte de France
    09:55 ǀ 12:55 ǀ 15:55 ǀ 18:55
  • EGUISHEIM Place de Gaulle
    10:10 ǀ 13:10 ǀ 16:10 ǀ 19:10
  • VOEGTLINSHOFFEN
    10:25 ǀ 13:25 ǀ 16:25 ǀ 19:25
  • COLMAR Gare*
    10:45 ǀ 13:45 ǀ 16:45 ǀ 19:45
  • COLMAR Place Scheurer Kestner*
    10:50 ǀ 13:50 ǀ 16:50 ǀ 19:50
    *dépose uniquement

BOUCLE B

  • COLMAR Gare
    09:00 ǀ 12:00 ǀ 15:00 ǀ 18:00
  • COLMAR Place Scheurer Kestner
    09:10 ǀ 12:10 ǀ 15:10 ǀ 18:10
  • EGUISHEIM Place de Gaulle
    09:20 ǀ 12:20 ǀ 15:20 ǀ 18:20
  • VOEGTLINSHOFFEN
    09:30 ǀ 12:30 ǀ 15:30 ǀ 18:30
  • TURCKHEIM Porte de France
    09:55 ǀ 12:55 ǀ 15:55 ǀ 18:55
  • KAYSERSBERG VIGNOBLE Porte Basse
    10:15 ǀ 13:15 ǀ 16:15 ǀ 19:15
  • RIQUEWIHR Poste
    10:30 ǀ 13:30 ǀ 16:30 ǀ 19:30
  • HUNAWIHR Parc NaturOparC
    10:40 ǀ 13:40 ǀ 16:40 ǀ 19:40
  • RIBEAUVILLÉ Gare Routière
    10:45 ǀ 13:45 ǀ 16:45 ǀ 19:45
  • COLMAR Gare*
    11:15 ǀ 14:15 ǀ 17:15 ǀ 20:15
  • COLMAR Place Scheurer Kestner*
    11:20 ǀ 14:20 ǀ 17:20 ǀ 20:20
    *dépose uniquement


Office de Tourisme de Colmar et sa région

Place Unterlinden
68000 COLMAR - FRANCE
Mentions légales

Horaires d'ouverture

Lundi au samedi :
Du 02/01 au 31/03 09:00 - 17:00
Du 01/04 au 31/12 > 09:00 – 18:00
Dimanche et jours feriés : de 10h00 à 13h00
Vendredi saint et les dimanches durant les marchés de Noël : de 10h00 à 13h00 et de 14h00 à 17h00
25 décembre : de 14h00 à 17h00
Fermé le 1er Janvier

  • +33 (0)3 89 20 68 92
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.